关于东南大学2019年度“五四表彰”名单公示
发布时间:2020-04-27
发布者:王婧菲
文章来源:团委
浏览次数:2856

各校区团委,各学院团委

为表彰先进,树立榜样,引导和激励全校广大团员、团干部和各级团组织更加锐意进取、奋发有为,推动学校共青团事业的再创佳绩和团员青年的成长成才,经过逐级推荐评选,校团委决定对以下集体和个人予以表彰,详见东南大学2019年度“五四表彰”公示名单

  

公示期427-52日,如有异议,请联系校团委组织部。

联系人:王婧菲,联系电话:025-52090185

  

附件:东南大学2019年度“五四表彰”公示名单

  

共青团东南大学委员会

2020427

  

  

  


附件1

  

东南大学2019年度“五四表彰”名单

  1. 国旗团支部(3个)

    九龙湖校区:吴健雄学院615181团支部

    四牌楼校区:建筑学院011171团支部

    丁家桥校区:医学院2017级拔尖创新团支部

  2. 国旗团支部提名(5个)

    机械工程学院020173团支部

    能源与环境学院032177团支部

    信息科学与工程学院040175团支部

    土木工程学院051176团支部

    交通学院2017级茅以升团支部

  3. 国旗团支部入围(17个)

    电子科学与工程学院060171团支部

    数学学院070183团支部

    物理学院2017级本科生团支部

    生物科学与医学工程学院111172团支部

    人文学院131181团支部

    电气工程学院160173团支部

    化学化工学院193171团支部

    自动化学院080181团支部

    计算机科学与工程学院、软件学院091181团支部

    材料科学与工程学院120172团支部

    经济管理学院146171团支部

    外国语学院171182团支部

    仪器科学与工程学院220182团支部

    艺术学院241181团支部

    法学院250171团支部

    公共卫生学院422171团支部

    网络空间安全学院571172团支部

  4. 特级团支部(32个)

学院

序号

团支部

建筑学院

1

011172团支部

2

011171团支部

机械学院

3

020173团支部

能源与环境学院

4

030173团支部

5

032177团支部

信息科学与工程学院

6

040175团支部

7

040186团支部

土木工程学院

8

051176团支部

电子学院

9

060171团支部

数学学院

10

070183团支部

自动化学院

11

080181团支部

计算机科学与工程学院、软件学院

12

091181团支部

物理学院

13

2017级本科生团支部

生物科学与医学工程学院

14

111172团支部

材料科学与工程学院

15

120172团支部

人文学院

16

131181团支部

经济管理学院

17

148171团支部

18

146171团支部

电气工程学院

19

160173团支部

外国语学院

20

171182团支部

化学化工学院

21

193171团支部

交通学院

22

210172团支部

仪器科学与工程学院

23

220182团支部

24

220172团支部

艺术学院

25

241181团支部

法学院

26

250171团支部

公共卫生学院

27

422171团支部

医学院

28

438171团支部

29

438181团支部

网络空间安全学院

30

571172团支部

31

571182团支部

吴健雄学院

32

615181团支部

  

六、甲级团支部(109个)

学院

序号

团支部

建筑学院

1

011171团支部

2

011172团支部

3

011181团支部

4

011183团支部

5

012171团支部

6

012181团支部

机械工程学院

7

020173团支部

8

020174团支部

9

020183团支部

10

026171团支部

11

026181团支部

能源与环境学院

12

030172团支部

13

030173团支部

14

030174团支部

15

032177团支部

16

033175团支部

信息科学与工程学院

17

040172团支部

18

040174团支部

19

040175团支部

20

040181团支部

21

040186团支部

土木工程学院

22

051172团支部

23

051176团支部

24

051181团支部

25

051186团支部

26

052171团支部

27

052181团支部

28

TJ1197团支部

电子科学与工程学院

29

060171团支部

30

060172团支部

31

060173团支部

32

062176团支部

33

06A181团支部

34

06A182团支部

35

06A184团支部

36

D12193团支部

数学学院

37

070181团支部

38

070183团支部

自动化学院

39

080181团支部

40

081171团支部

41

081181团支部

计算机科学与工程学院、软件学院

42

091181团支部

43

091182团支部

44

711174团支部

45

711181团支部

46

JS1192团支部

47

JS2193团支部

物理学院

48

2017级本科生团支部

49

111172团支部

生物科学与医学工程学院

50

111181团支部

51

112181团支部

52

120172团支部

材料科学与工程学院

53

120174团支部

54

120183团支部

55

LK1196团支部

人文学院

56

131181团支部

57

132181团支部

58

134171团支部

59

134181团支部

经济管理学院

60

141181团支部

61

144171团支部

62

145181团支部

63

146171团支部

64

148171团支部

65

148181团支部

66

14C191团支部

67

GS1195团支部

电气工程学院

68

160171团支部

69

160173团支部

70

160175团支部

71

160182团支部

72

160185团支部

外国语学院

73

171182团支部

74

171191团支部

75

171192团支部

化学化工学院

76

192171团支部

77

193171团支部

交通学院

78

210172团支部

79

210181团支部

80

212171团支部

81

217171团支部

82

217181团支部

83

217182团支部

84

218171团支部

仪器科学与工程学院

85

220172团支部

86

220182团支部

87

G23191团支部

艺术学院

88

241181团支部

89

242171团支部

90

243181团支部

法学院

91

250171团支部

公共卫生学院

92

421171团支部

93

422171团支部

医学院

94

422182团支部

95

432163团支部

96

432171团支部

97

432172团支部

98

436182团支部

99

436184团支部

100

438161团支部

101

438171团支部

102

438181团支部

103

43A183团支部

104

43A184团支部

网络空间安全学院

105

571172团支部

106

571182团支部

吴健雄学院

107

615181团支部

108

615191团支部

109

615194团支部

  

  

七、先进团支部 (57)

学院

序号

团支部

建筑学院

1

建筑学硕士生四支部

2

建筑学硕士生八支部

机械工程学院

3

181团支部

4

183团支部

能源与环境学院

5

194团支部

6

18级硕4团支部

7

18级硕1团支部

信息科学与工程学院

8

2019级硕士鲁汶国际班团支部

9

2019级硕士信号团支部

10

2019级硕士电路团支部

11

2018级硕士通信团支部

12

2019级硕士通信团支部

土木工程学院

13

2019级第四团支部

14

2019级第五团支部

15

2019级博士团支部

电子学院

16

18APC硕士生团支部

数学学院

17

192班硕士生团支部

自动化学院

18

19级硕士1团支部

19

18级硕士3团支部

计算机科学与工程学院、软件学院

20

09M182团支部

21

09M181团支部

物理学院

22

2018级硕士生团支部

生物科学与医学工程学院

23

生医学科2018级研究生团支部

24

生医硕士182团支部

25

生医硕士181团支部

材料科学与工程学院

26

17级硕士第二团支部

经济管理学院

27

2019级硕士研究生第三团支部

28

2018级硕士研究生第五团支部

29

2019级硕士研究生第五

30

2019级硕士研究生第四

人文学院

31

19级社会学系研究生

32

19级医学人文系研究生团支部

33

18级公共管理系研究生团

电气工程学院

34

电气硕士194团支部

外国语学院

35

19级硕士日语、俄语语言文学团支部

化学化工学院

36

18级硕士第三支部

37

18级硕士第一支部

交通学院

38

19级硕士生第四团支部

39

19级硕士生第二团支部

40

19级硕士生第一团支部

仪器科学与工程学院

41

181硕士团支部

艺术学院

42

2018级硕士生团支部

法学院

43

2018级法律(法学)硕士团支部

马克思主义学院

44

19级硕士团支部

公共卫生学院

45

2018级硕士团支部

医学院

46

医学院研究生第三团支部

网络空间安全学院

47

19级硕士第一支部

48

19级硕士第三支部

无锡分校

49

集成电路工程专业20192班团支部

50

集成电路工程专业20193班团支部

苏州研究院

51

2018级交通运输团支部

52

2018级软件工程团支部

53

2018级土木团支部

附属中大医院

54

内科一团支部

55

急诊科团支部

56

重症医学科团支部

57

机关综合团支部


  

八、优秀团干 (179名)

学院

序号

学号

姓名

评比称号

备注

建筑学院

1

01115207

秦令恬

优秀团干

本科生

2

01117121

王胤雄

优秀团干

本科生

3

01118111

杜舰

优秀团干

本科生

4

01216107

杨沛然

优秀团干

本科生

5

01517106

徐雨涵

优秀团干

本科生

6

01217215

徐金图

优秀团干

本科生

7

180055

王楠

优秀团干

研究生

8

180090

刘辛遥

优秀团干

研究生

机械工程学院

9

02016233

冯海钊

优秀团干

本科生

10

02018302

张天依

优秀团干

本科生

11

02617105

巫明蓉

优秀团干

本科生

12

02618103

张紫涵

优秀团干

本科生

13

180233

何荣鑫

优秀团干

研究生

14

170232

柏硕

优秀团干

研究生

能源与环境学院

15

03017122

吴子瞻

优秀团干

本科生

16

03017205

郑平洋

优秀团干

本科生

17

03017206

普欣荣

优秀团干

本科生

18

03017322

赵聪凡

优秀团干

本科生

19

03217734

王立夏

优秀团干

本科生

20

170451

朱洁雯

优秀团干

研究生

21

180400

胡金顶

优秀团干

研究生

22

180492

贺李丹

优秀团干

研究生

信息科学与工程学院

23

04016311

陈建润

优秀团干

本科生

24

04017424

于千

优秀团干

本科生

25

04017527

张世炜

优秀团干

本科生

26

04017539

凌泰炀

优秀团干

本科生

27

04018311

孟臻

优秀团干

本科生

28

170722

王小仟

优秀团干

研究生

29

180668

陈明正

优秀团干

研究生

30

180704

季玉婷

优秀团干

研究生

31

190628

吕林华

优秀团干

研究生

32

190777

步兆军

优秀团干

研究生

土木工程学院

33

05117218

王振凡

优秀团干

本科生

34

05117606

徐奎元

优秀团干

本科生

35

05118612

王瀚轩

优秀团干

本科生

36

05217219

周弋焜

优秀团干

本科生

37

05218108

李子睿

优秀团干

本科生

38

05218205

方卓祯

优秀团干

本科生

39

179425

俞昊然

优秀团干

研究生

40

181011

张宸浩

优秀团干

研究生

41

181043

陈豪

优秀团干

研究生

电子科学与工程学院

42

06017116

凡中华

优秀团干

本科生

43

06017242

李赞

优秀团干

本科生

44

06017439

汪涵

优秀团干

本科生

45

06217630

李可

优秀团干

本科生

46

06A18121

王柯胜

优秀团干

本科生

47

189117

范艾杰

优秀团干

研究生

48

191402

李旭涛

优秀团干

研究生

49

191411

陈立军

优秀团干

研究生

数学学院

50

07317108

肖靖婕

优秀团干

本科生

51

07118133

李天睿

优秀团干

本科生

52

181446

孙春雷

优秀团干

研究生

自动化学院

53

08017111

张恒

优秀团干

本科生

54

08018127

赵云龙

优秀团干

本科生

55

08118104

吕逸飞

优秀团干

本科生

56

171546

陈荣荣

优秀团干

研究生

57

181482

张文港

优秀团干

研究生

计算机科学与工程学院、软件学院

58

09016202

宋欣楠

优秀团干

本科生

59

09017337

毛华杰

优秀团干

本科生

60

09017411

杨临风

优秀团干

本科生

61

71117207

张晨旭

优秀团干

本科生

62

71117409

李鑫

优秀团干

本科生

63

71118114

罗煜杰

优秀团干

本科生

64

181698

刘颖

优秀团干

研究生

物理学院

65

10117110

孟翰廷

优秀团干

本科生

66

10118101

邓啸

优秀团干

本科生

67

181760

丁鑫

优秀团干

研究生

生物科学与医学工程学院

68

11117101

李翔菲

优秀团干

本科生

69

11118223

许焜

优秀团干

本科生

70

11317105

帅哲玮

优秀团干

本科生

71

D1319304

吴彤

优秀团干

本科生

72

161696

李思雨

优秀团干

研究生

73

181780

陈沙沙

优秀团干

研究生

74

181788

秦学燕

优秀团干

研究生

材料科学与工程学院

75

12017122

代光志

优秀团干

本科生

76

12017226

胡子扬

优秀团干

本科生

77

198206

王艺璇

优秀团干

研究生

人文学院

78

13118116

初佳琪

优秀团干

本科生

79

13417123

许楚仪

优秀团干

本科生

80

13617107

沈栾可人

优秀团干

本科生

81

183807

苏锦锦

优秀团干

研究生

82

183839

毛国一

优秀团干

研究生

83

183842

周汉金

优秀团干

研究生

经济管理学院

84

14118125

裴泽宇

优秀团干

本科生

85

14417108

胡琪

优秀团干

本科生

86

14417123

司佳豪

优秀团干

本科生

87

14517114

武克

优秀团干

本科生

88

14517209

黄佳婕

优秀团干

本科生

89

14518118

刘潞渊

优秀团干

本科生

90

14818118

金长志

优秀团干

本科生

91

14917115

程乾

优秀团干

本科生

92

181971

郭孟琪

优秀团干

研究生

93

182088

杨谠旺

优秀团干

研究生

94

182111

杨晓蕾

优秀团干

研究生

电气工程学院

95

16017123

强中元

优秀团干

本科生

96

16017328

刘海峰

优秀团干

本科生

97

16018202

郭元雷

优秀团干

本科生

98

16018504

万玲玲

优秀团干

本科生

99

182624

王帅

优秀团干

研究生

100

192714

孙维佳

优秀团干

研究生

外国语学院

101

17118102

丁雨童

优秀团干

本科生

102

17119107

黄海昕

优秀团干

本科生

103

17218111

王一诺

优秀团干

本科生

104

192861

仲可可

优秀团干

研究生

化学化工学院

105

19316101

侯煜淋

优秀团干

本科生

106

19317112

戴恒毅

优秀团干

本科生

107

182892

虞四兵

优秀团干

研究生

108

198249

何雷

优秀团干

研究生

交通学院

109

21018101

吕玥妍

优秀团干

本科生

110

21217116

姜贺

优秀团干

本科生

111

21417107

王奕然

优秀团干

本科生

112

21717136

王天宇

优秀团干

本科生

113

21717218

黎威

优秀团干

本科生

114

21718211

任小乐

优秀团干

本科生

115

21817116

亚洲

优秀团干

本科生

116

183130

丁强

优秀团干

研究生

117

183179

王福平

优秀团干

研究生

118

193045

彭之晟

优秀团干

研究生

仪器科学与工程学院

119

22017202

李茜

优秀团干

本科生

120

22018122

戴源琛

优秀团干

本科生

121

183292

杨帆

优秀团干

研究生

艺术学院

122

24118103

叶庚桐

优秀团干

本科生

123

24217107

朱昕玥

优秀团干

本科生

124

24318121

王心怡

优秀团干

本科生

125

184009

毕筱妍

优秀团干

研究生

法学院

126

25018133

崔露

优秀团干

本科生

127

183337

赵茹萱

优秀团干

研究生

马克思主义学院

128

193866

杨曼

优秀团干

研究生

公共卫生学院

129

42117112

吴晶莹

优秀团干

本科生

130

42217110

周玲

优秀团干

本科生

131

42218211

杨世朔

优秀团干

本科生

132

183444

胡学菊

优秀团干

研究生

医学院

133

41117106

王曼

优秀团干

本科生

134

43115113

余蓓蕾

优秀团干

本科生

135

43116204

陈怡文

优秀团干

本科生

136

43116302

董文琪

优秀团干

本科生

137

43217416

郭宗杰

优秀团干

本科生

138

43418107

古力尼格尔﹒阿斯卡尔

优秀团干

本科生

139

43817124

张可

优秀团干

本科生

140

43818114

李辰月

优秀团干

本科生

141

43A18305

张宸

优秀团干

本科生

142

43A18403

张奕

优秀团干

本科生

143

183582

胡梓菡

优秀团干

研究生

网络空间安全学院

144

57117236

李锦辉

优秀团干

本科生

145

JS319104

曹邹颖

优秀团干

本科生

146

194617

李菁

优秀团干

研究生

147

194719

魏思佳

优秀团干

研究生

吴健雄学院

148

61517217

谢业凡

优秀团干

本科生

149

61517420

袁华

优秀团干

本科生

150

61517423

高祥

优秀团干

本科生

无锡分校

151

184814

陶心怡

优秀团干

研究生

152

194923

丁小灵

优秀团干

研究生

附属中大医院

153

  

鲁玲

优秀团干

  

154

  

韩晶

优秀团干

  

155

  

夏泽燕

优秀团干

  

156

  

顾德玉

优秀团干

  

校级学生组织

157

04017214

武汪洋

优秀团干

团委组织部

158

14617129

李姝锦

优秀团干

团委组织部

159

24318117

陆芷君

优秀团干

团委宣传部

160

13217105

冀文琦

优秀团干

团委志工部

161

02017602

刘依琳

优秀团干

团委实践部

162

02017113

杨责重

优秀团干

团委文体部

163

14818109

黎晓雯

优秀团干

团委社团部

164

25017205

王子珣

优秀团干

团委社团部

165

14617111

王雅妮

优秀团干

团委创实部

166

14317121

王图南

优秀团干

学生会

167

16017126

任鹏宇

优秀团干

学生会

168

183041

谢欣欣

优秀团干

研究生会

169

180798

孔令伟

优秀团干

研究生会

170

07217101

雷苏

优秀团干

科协

171

173024

王晨

优秀团干

青年东大说

172

173798

胡园

优秀团干

校团委

173

173046

郑启康

优秀团干

校团委

174

04018130

杨清元

优秀团干

校团委

175

192130

凌若愚

优秀团干

校团委

176

43217230

刘熙

优秀团干

校团委

苏州研究院

177

184259

洪靖芝

优秀团干

研究生

178

184077

张娟

优秀团干

研究生

179

184236

仲志煜

优秀团干

研究生

  

九、优秀团员910名)

  

学院

序号

学号

姓名

评比称号

备注

建筑学院

1

01115302

李淑琪

优秀团员

本科生

2

01116126

唐宇轩

优秀团员

本科生

3

01116206

何宇皓

优秀团员

本科生

4

01116315

周思文

优秀团员

本科生

5

01116327

陈轶男

优秀团员

本科生

6

01117101

黄玥

优秀团员

本科生

7

01117108

丁怡如

优秀团员

本科生

8

01117123

陈柯旭

优秀团员

本科生

9

01117124

包彦琨

优秀团员

本科生

10

01117202

李翔宇

优秀团员

本科生

11

01117215

崔一帆

优秀团员

本科生

12

01117302

张玥莹

优秀团员

本科生

13

01118202

王楚亭

优秀团员

本科生

14

01118305

石佳玉

优秀团员

本科生

15

01119109

郭一凡

优秀团员

本科生

16

01119216

李子琳

优秀团员

本科生

17

01119304

华王漪

优秀团员

本科生

18

01215124

陈乐琳

优秀团员

本科生

19

01215208

杨晓方

优秀团员

本科生

20

01216222

余青钱

优秀团员

本科生

21

01217109

郝思远

优秀团员

本科生

22

01217209

郭楚怡

优秀团员

本科生

23

01218109

漆紫莹

优秀团员

本科生

24

01218222

刘张旭

优秀团员

本科生

25

01219110

毛尚香

优秀团员

本科生

26

01219202

张超

优秀团员

本科生

27

01515131

陈雪纯

优秀团员

本科生

28

01516110

邓惠琳

优秀团员

本科生

29

01517101

郎蕾洁

优秀团员

本科生

30

01517105

刘若曦

优秀团员

本科生

31

01517109

殷悦

优秀团员

本科生

32

01518113

蒋欣航

优秀团员

本科生

33

01519111

李维娜

优秀团员

本科生

34

170006

倪佳歆

优秀团员

研究生

35

170133

程苏晶

优秀团员

研究生

36

180054

陆筱恬

优秀团员

研究生

37

180092

吕雅蓓

优秀团员

研究生

38

180110

徐怡然

优秀团员

研究生

39

180125

朱梦然

优秀团员

研究生

40

180133

李珂

优秀团员

研究生

41

180152

宋梦梅

优秀团员

研究生

42

180222

张芷晗

优秀团员

研究生

43

184595

陶卓敏

优秀团员

研究生

机械工程学院

44

02016229

张乐

优秀团员

本科生

45

02017202

原嘉

优秀团员

本科生

46

02017204

赵昊琳

优秀团员

本科生

47

02017311

杨雯皓

优秀团员

本科生

48

02017404

李晓帆

优秀团员

本科生

49

02017620

范巧林

优秀团员

本科生

50

02018122

谢逢铸

优秀团员

本科生

51

02018203

鲁一笑

优秀团员

本科生

52

02018216

赵起祥

优秀团员

本科生

53

02018305

葛明璇

优秀团员

本科生

54

02018401

董心仪

优秀团员

本科生

55

02018504

于芊楠

优秀团员

本科生

56

02018528

康炜铭

优秀团员

本科生

57

02018616

秦楚晋

优秀团员

本科生

58

02617114

李子硕

优秀团员

本科生

59

G1119301

蔡雅清

优秀团员

本科生

60

G1119408

马康

优秀团员

本科生

61

G1119508

马开元

优秀团员

本科生

62

180265

钟义

优秀团员

研究生

63

180279

黄魁

优秀团员

研究生

64

180325

阚浩轩

优秀团员

研究生

65

190235

刘皓央

优秀团员

研究生

66

190239

张曼

优秀团员

研究生

67

190278

冷珊珊

优秀团员

研究生

68

190279

罗建竹

优秀团员

研究生

69

190283

杨利鑫

优秀团员

研究生

70

190303

鲍航

优秀团员

研究生

71

190327

王强

优秀团员

研究生

72

190343

陆郦

优秀团员

研究生

73

190352

邹建明

优秀团员

研究生

74

190365

傅泽淮

优秀团员

研究生

能源与环境学院

75

03016117

樊成成

优秀团员

本科生

76

03016214

林清宾

优秀团员

本科生

77

03016306

刘丽珊

优秀团员

本科生

78

03016411

王利国

优秀团员

本科生

79

03017109

李晨阳

优秀团员

本科生

80

03017207

张子茜

优秀团员

本科生

81

03017302

王粤

优秀团员

本科生

82

03017411

余奇

优秀团员

本科生

83

03018111

王崧

优秀团员

本科生

84

03018304

钟红

优秀团员

本科生

85

03018407

陆晶军

优秀团员

本科生

86

03116603

刘若溪

优秀团员

本科生

87

03118606

温舒馨

优秀团员

本科生

88

03216701

魏昕

优秀团员

本科生

89

03217702

殷玥

优秀团员

本科生

90

03218701

韩婧

优秀团员

本科生

91

03316504

李玉娟

优秀团员

本科生

92

03317515

张晓颖

优秀团员

本科生

93

03318520

张杰

优秀团员

本科生

94

G1219128

滕文俊

优秀团员

本科生

95

G1219231

黄浩然

优秀团员

本科生

96

G1219313

范世腾

优秀团员

本科生

97

G1219415

贾云霄

优秀团员

本科生

98

G1219529

吴东昕

优秀团员

本科生